Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite
Logo der Marktgemeinde Neubeuern mit Link zur Startseite

Gemeindeverwaltung der Marktgemeinde Neubeuern

Öffnungszeiten:

Mo - Fr. 08.00 -12.00 Uhr
Mo 15.00 - 17.00 Uhr
Do 16.00 - 18.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner bei der Marktgemeinde Neubeuern:

Markt Neubeuern

+49 (0) 80 35 / 87 84 0
+49 (0) 80 35 / 87 84 29
rathaus@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Hans Nowak

08035 8784-13
hans.nowak@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern
Erster Bürgermeister
(Beurer Bürgernähe)

Martin Schmid

Schwarzenbergstr. 7 b
83115 Neubeuern


(Beurer Bürgernähe)

Technischer Angestellter

2. Bürgermeister
Bauausschuss
Haupt- und Finanzausschuss

Stellvertreter im Kultur-, Gewerbe- und Tourismusausschuss
Stellvertreter im Energie- und Umweltausschuss

Sebastian Heibler

Holzham 17
83115 Neubeuern

(Beurer Bürgernähe)

Beruf: Drucker und Landwirt

3. Bürgermeister
Bauausschuss
Friedhofsreferent

Stellvertreter im Haupt- und Finanzausschuss

Christoph Schneider

Zimmer 2
08035 8784-12
christoph.schneider@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Geschäftsleitung

Angelika Kästner

Zimmer 1
08035 8784-0
08035 8784-29
angelika.kaestner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Vorzimmer des Bürgermeisters und der Geschäftsleitung

Maresa Beham

Zimmer 4
08035 8784-23
maresa.beham@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Verkehrsrechtliche Anordnungen
Gastschulangelegenheiten/Schülerbeförderung
Homepage
Standesbeamtin
 

Dieter Hartl

Zimmer 5
08035 8784-25
08035 8784-26
dieter.hartl@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Standesamt
Einwohnermeldeamt
Passamt
Gewerbeamt
Fundamt
Friedhofsverwaltung
Hallenbelegung (Beurer Halle, Bürgersaal)
Fischereiwesen
Wahlamt

Renate Bauer

08035 8784-24
renate.bauer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Einwohnermeldeamt
Passamt
Standesamt
Gewerbeamt
Gaststättenerlaubnis
Friedhofsverwaltung
Beurer Halle und Bürgersaal
Fundbüro
Wahlamt
 

Christine Bayer

Zimmer 6
08035 8784-14
christine.bayer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Personalabteilung
Kindertagesstätten

Thomas Grießenböck

Zimmer 7
08035 8784-18
thomas.griessenboeck@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Kasse
Buchhaltung
DSL-Beauftragter

Alois Niederthanner

Zimmer 7
08035 8784-16
alois.niederthanner@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Grundsteuer, Gewerbesteuer, Hundesteuer
Kurbeitrag
Wasser- und Kanalgebühren, Müllgebühren
Herstellungsbeiträge (Kanal, Wasser)
Mieten und Pachten
Behindertenbeauftragter

Christian Loferer

Zimmer 8
08035 8784-17
christian.loferer@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Finanzverwaltung/Kämmerei
Haushaltsplanung/-überwachung
Buchhaltung
Leitung EDV

Beate Bergmann

Zimmer 9
08035 8784-19
beate.bergmann@neubeuern.org
Schlossstraße 4
83115 Neubeuern

Bauamtsleiterin